Vulmera Sanentum

Объявление

Добро пожаловать на текстовую ролевую игру Vulmera Sanentum по мотивам книг Джоан Роуллинг.
Рейтинг игры NC 21
Надеемся, что Вам понравится тут!

Полезные ссылки:
сценарий | правила | списки персонажей | списки занятых внешностей

Пара слов об игре
"Дамы и господа! Я очень рад, что вы пришли сюда, чтобы почтить память всех тех, кто отдал жизни ради нашего с вами будущего, и чтобы с радостью и мужеством начать строить новую жизнь. Эта война... она была тяжёлой, унесла с собой многих любимых нами людей, ни в чём не повинных. Она началась уже очень давно. Мы навсегда оставим её в наших сердцах, однако надо смотреть вперёд. В будущее! Так хотел бы каждый из покинувших этот мир. Итак, начнём строить то, что было разрушено! Да восстанет из пепла магический мир Англии!" (торжественная речь Гарри Поттера, 22.06.1998)

Акции
action 1: Welcome, canon!
action 2: wizards&muggles
action 3: family
action 4: Courage

Партнёры
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
PS: Picasso Hogwarts | Ends
Действие
Время игры: июль 1998 года
Первый квест: у Себастьяна Уолтера день рождения. Так как он знает всех и вся, а также любит повеселиться, он решил устроить этот самый день рождения на полгода раньше. А также решил пригласить абсолютно всех знакомых, знакомых знакомых и так далее по списку. Торжество состоится в небольшом загородном доме в пригороде Лондона. Этот самый дом был когда-то заброшен, но Себастьян его нашёл и решил восстановить (не без помощи друзей, конечно), поэтому тема вечеринки - предубеждения магглов (суеверия, легенды и тому подобное). И! Главное - на шоу будут приглашены и сами магглы, так что проходите, проходите! Веселье начинается!
Обсуждение квеста

ПЕРЕКЛИЧКА

Администрация

Мы всегда Вас выслушаем и поможем.
Не стесняйтесь, обращайтесь!


The guardian of London
Astoria Greengrass
Molly Weasley
Sebastian Wolter

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulmera Sanentum » past » Everybody Loves Me


Everybody Loves Me

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: 1997, зима
Место: Косой переулок
Участники: Офелия Рейнольдс и Себастьян Уолтер

0

2

Прекрасный зимний вечер. С неба падали большие снежные хлопья, которые создавали уют. Было безветренно, а скрип под сапогами Офелии лишь приятно ласкали слух, от чего на лице слизеринки сейчас буквально господствовала искренняя улыбка. Так хорошо ей не было давно, очень давно. А быть может и никогда не было. На зимних каникулах Ренольдс обычно оставалась в Хогварсте, но в этом году что-то потянуло ее справить Рождество в кругу семьи, а не среди высокомерных выскочек, желающих доказать, что один круче другого. Обычно так хвастались старшекурсники, которым был важен статус, которые хотели чувствовать себя богами хоть где нибудь. Скорее всего из-за того, что дома их держали на коротком поводке родители и мало что позволяли. За то, что ты дерзишь можно было остаться скажем без разрешения посещать Хогсмид в этом или будущем году, кому как не везло. А вот у Офелии было как-то более спокойнее в доме, без шума и суеты. Все друг друга слушали, но вот только волшебница не уделяла родным должного внимания, какого они хотели. Хотела правда только старушка, да сестра иногда, Дэниэль же предпочитал запираться у себя в кабинете и спускаться лишь к ужину.
Но может праздничное настроение в этот раз таки коснулось Фель или что-то все же в ней переключилось, но явно захотелось купить что-то родным, правда не обычные безделушки, которых дома навалом, а все же купить нечто своег, родного.
До Дырявого Котла Офелия добралась быстрее, чем рассчитывала. Бар был полностью заполнен и протиснуться в нем было почти невозможно, однако быстрыми и легкими движениями, огибая столы у стены, девушке все же удалось выбраться на задний двор, прямо к проходу в Косой переулок. Заплетающиеся голоса от лишних кружек пива тут же смолкли, стоило двери со скрипом закрыться за волшебницей. Достав палочку, она трижды постучала по кирпичной стене и та быстро рассыпалась.
Здесь было не тише чем в Лондоне. Все кипело жизнью, волшебники сидели в местных забегаловках или же покупали подарки семье и друзьям. Никогда Офелия не видела Косой переулок таким ярким и красочным, особенно живым. По воздуху летали миниатюрные Санта Классы и все что-то кричали, посыпая волшебников и волшебниц сверху еще и блестками, которые они похоже принимали за свой собственный, уникальный снег.
Казалось бы нечему удивляться, ведь остались считанные дни до праздников, и в магазинах уже не было стоящих подарков, Офелия не особо этому расстроилась и решила купить здесь лишь подарки для родителей. Пройдя мимо Волшебного Зверинца, девушка немного помедлила. Кажется мама всю жизнь хотела сову, но бабушка с дедушкой считали, что раз дочь не волшебница, то и птица такого рода ей не к чему. Мысленно подсчитав сколько с собой у Офелии монет, то все же решила сделать маме приятное и буквально через пять минут вышла из магазина с клеткой, в которой сидел маленький сытчик и постоянно зевал, закрывая глазки. К сожалению эта сова обошлась девушке почти во все ее сбережения, которые она хотела потратить на новые принадлежности для рисования, которые должны были завести через два дня после Рождества, но девушка не желела о сделанном выборе, все же она не каждый день дарит что-то родителям. Попрошу у дедушки их себе, а остальным куплю что нибудь в Лондоне, не все красивое и нужное - лишь волшебное, быстро успокоила сама себя слизеринка. Ренольдс и вовсе не любила ходить по магазинам. Даже предшкольная пора была для нее самой серьезной головной травмой, а по окончанию дня девушка лишь свободно вздыхала и хвалила Мерлина, что тот день все таки прошел.
- Наверное мне еще хватит на кружечку-другую сливочного пива или на что покрепче? - тихо спросила у своего нового спутника Офелия и услышав в ответ тихое уханье, тут же приоткрыла дверь в местный бар и быстро села за свободный столик, неподалеку от выхода, - Здравствуйте, - улыбнулась слизеринка официантке, - Мне пожалуйста кружку сливочного пива и моему другу можно рюмочку с водой, - указав на клетку с совой, сказала Офелия.

0


Вы здесь » Vulmera Sanentum » past » Everybody Loves Me