Добрый день, дамы и господа. Вас приветствует администрация текстовой ролевой игры «Vulmera Sanentum» (Вульмера Санентум). Настоятельно советуем Вам прочитать всё же нижеизложенные положения, хотя мы прекрасно понимаем, что это не так интересно. Однако, возможно, Вам это однажды поможет.

Общие положения:
1. Мы считаем, что и у администрации, и у игроков есть свои права и обязанности.
2. В связи с этим существует система наказаний и взысканий к каждому участнику на нашей ролевой.
3. Администрация не считает себя богами Олимпа, над которыми властна лишь судьба.
В связи с этим:
1. Администрация может быть неправа, однако игрок, который хочет оспорить мнение администрации, должен доказать свою точку зрения.
2. За нарушение одного из нижеизложенных пунктов правил полагаются взыскания. Самая крупная мера наказания – удаление с ролевой, самая меньшая – бан на 3 дня. Однако мы надеемся, что это не потребуется.
3. Все конфликты должны решаться по схеме: выслушивается мнение обвиняемого, затем обвиняющего, который должен предъявить доказательства вины первого. Решение принимается коалицией администрации (администраторы + модераторы). Если конфликт касается ролевой в целом, то в принятии решения принимают участие все игроки, исключая лиц, участвующих в споре.
4. Если какой-либо человек хочет высказать своё мнение о ролевой (как отрицательное, так и положительное), то он может это сделать в специальной теме, не вынося свою антипатию за пределы форума.
5. Мнение администрации считается авторитетным, однако, не истиной в последней инстанции. Если Вы не согласны с ним, но не можете доказать собственную точку зрения, то мы не советуем Вам вступать в конфликт.

Теперь, собственно, перейдём к основной части.
Регистрация.
1. Ники регистрируются на английском языке с учётом языковых реалий. То есть желательна регистрация английских имён (учитывайте, что в Англии принята система двойных имён). Однако, если в биографии указаны причины выбора другого имени, то администрация против не будет.
2. Анкета отправляется отдельной темой в соответствующем разделе с заголовком, в котором должны присутствовать имя и фамилия персонажа.
3. Все пункты анкеты должны быть заполнены с учётом рекомендаций в «шаблонах для анкеты», а также с выполнением лексических, грамматических, пунктуационных и стилистических норм русского языка. Стиль автора не может быть оправданием наличия грубых ошибок.
4. При заполнении анкеты учитывайте, что её громоздкость и объём – отнюдь не показатель качества. Главное для администрации – увидеть, что вы чувствуете и понимаете персонажа, за которого собираетесь играть. Также немаловажна логика повествования.
5. Не забывайте о том, что идеальных людей нет, но и не стоит бросаться в крайности.
6. Анкета должна быть рассмотрена в течении двух суток, не включая день её отправления. Исключение – предупреждение игрока администратором о задержке.
7. Игрок может считаться принятым, если анкету рассмотрел хотя бы один администратор и одобрил её.
8. В случае неодобрения анкеты администратор должен написать причины отказа и/или указать на её ошибки. Затем игрок должен исправить все ошибки или оспорить их, приведя чёткие аргументы в пользу своей точки зрения. Далее анкета снова будет подвержена рассмотрению.
9. Плагиат строго запрещён.
10. Если в течение трёх дней с момента регистрации игрок не выложил анкету, роль освобождается. Исключение - предупреждение личное одного из администраторов.
Общение.
1. Самое главное – уважение к другим игрокам и администрации. Кем бы Вы ни были, в какую бы ситуацию ни попали в процессе игры, не забывайте о нормах поведения.
2. Мат строго запрещён в любых видах. Его использование возможно лишь во флуде с зашифровкой, а также в процессе игры, если это специфика самовыражения Вашего персонажа. Однако, не увлекайтесь.
3. Ни в коем случае не забывайте, что отношения персонажей – не отношения между самими игроками. Поэтому не стоит переносить конфликты между героями в игре в более реальное общение.
4. Запрещается оскорбление других участников ролевой в любых видах.
5. Просим не забывать о толерантности и веротерпимости.
6. Флуд в несоответствующей теме влечёт за собой неблагоприятные последствия.
Игра.
1. Повествование может вестись от любого лица, угодного игроку.
2. Размер постов не имеет значения, однако вряд ли можно выразить все эмоции, чувства и действия персонажа менее чем за 10 строк. Так что это минимум.
3. Жирный шрифт – реплики (с соответствующей пунктуацией), подчёркивание – реплики другого игрока (не злоупотребляйте), наклонный шрифт – мысли игрока.
4. Вся игра должна соответствовать реалиям жизни в Англии в конце 20 века. Также не забывайте о том, что Ваши персонажи в большинстве своём связаны с миром магии. Поэтому настоятельно просим, чтобы описания совпадали с известными идеями автора книг о Гарри Поттере – Джоан Роуллинг. Она создала эту вселенную, и мы, хотя бы из уважения к ней, должны следовать за её мыслью. Книги и фильмы нам в помощь.
5. Не забывайте о существовании канона.
6. Запрещается использование смайлов в любом виде при написании поста.
7. Обращайте внимание на грамотность повествования.
8. Убийство, ранение, порча имущества персонажа другого игрока запрещается без его (игрока) согласия. Это относится и к написанию реплик других зарегестрированных персонажей, кроме Вашего.
9. Запрещается возникновение из пустоты магических предметов, всесильного оружия, необыкновенных способностей у персонажей, если вышеперечисленное не было записано в анкете или же обыграно/оговорено в постах.
10. Время написания поста на Вашей совести. Однако же администрация просит Вас не забывать о правилах приличия (для должников) и лояльности (для ждущих).
11. Плагиат строго запрещён.
12. Если в течение двух недель игрок не написал хотя бы одного игрового поста, то роль освобождается. Исключение - предупреждение либо личное одному из администраторов, либо в спец. теме.
Реклама.
1. Взаимная.
2. В соответствующем разделе. Если этот пункт не выполняется – бан на несколько дней для игроков, обращение к администрации рекламируемой ролевой для гостей.
3. Существует также система партнёрства.

Дополнительно: заполнение профиля, шаблоны анкет можно найти в соответствующих разделах.
Жалобы и предложения по игре/правилам/сюжету/работе администрации пишите в соответствующей теме «Гостевая», открытой для гостей, и «Отзывы / вопросы / предложения» для игроков.

Благодарим за внимание.
(администрация Вульмеры благодарит администрацию Абсента
за предоставление базы для написания свода правил)